Главная | Регистрация | Вход Пятница, 15.12.2017, 17:02

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 149
Калининского района Санкт-Петербурга

Куда бы нас ни бросила судьба
И где бы мы ни оказались в мире,
Есть и свое Отечество у нас
По адресу "Черкасова, 4".

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 1 из 11
Форум » Для учителей » Задай вопрос директору » Как Вы оцениваете уровень знаний?
Как Вы оцениваете уровень знаний?
mamo4kaДата: Четверг, 24.09.2009, 10:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хотелось бы знать, каков уровень знаний учеников нашей школы? Как часто ученики выступают на олимпиадах, в какие ВУЗы поступают (какой % выпускников).

ВадимовнаДата: Вторник, 29.09.2009, 23:52 | Сообщение # 2
Директор школы
В ближайшем будущем выложим информацию на сайте.

mamo4kaДата: Среда, 07.10.2009, 12:57 | Сообщение # 3
Вопрос еще актуальный

МаримаДата: Пятница, 10.09.2010, 16:03 | Сообщение # 4
Quote (mamo4ka)
Вопрос еще актуальный
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Школа- это уровень знаний, прежде всего. Так как у нас с этим обстоят дела?
Каковы успехи?

ВадимовнаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Директор школы
Здравствуйте!
Наша школа обыкновенная, дворовая, непрофильная. Дети приходят к нам учиться без специального отбора, мы берем всех, так как согласно Конституции РФ каждый гражданин имеет право на образование. поэтому наши дети, как говорится, звезд с неба не хватают, но при желании учиться получают крепкое среднее полное образование и возможность поступить в институт на бюджетное отделение. В 2009-2010 учебном году один ребенок закончил 11 классов со справкой. и здесь вина, как мне кажется, амбиции родителей. Поверьте, если учителя рекомендуют по окончании9 класса не переходить в 10-ый, то это потому, что ребенок не потянет программу 10-11 класса. Но, к сожалению, наши разговоры и убеждения ни к чему не приводят. И ребята теряют время и желание учиться, так как в 10 классе начинается неуспешность.
Хотя в целом, уровень знаний средний по городу ( по показателям ЕГЭ).
а ВООБЩЕ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ В НАШЕЙ ШКОЛЕ, так как у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДОБРЫЕ РЕБЯТА, хотя иногда и хулиганят.

МаримаДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:00 | Сообщение # 6
Доброго времени суток!

Quote (Вадимовна)
Поверьте, если учителя рекомендуют по окончании9 класса не переходить в 10-ый, то это потому, что ребенок не потянет программу 10-11 класса.
Согласна!
Наша школа в последнее время "набирает обороты", может пора выходить из тени. Я имею ввиду участие в олимпиадах, конкурсах, форумах, телешоу... . Вы сказали:
Quote (Вадимовна)
Дети приходят к нам учиться без специального отбора, мы берем всех,
Я думаю, что среди них есть "звёздочки". Стоит их взращивать, а значит, стоит вводить моду на отличную успеваемость. Есть для этого много способов. Начать хотябы со стенда "Наши отличники", я не имею ввиду наши спортивные достижения.
Пусть хорошо учиться в школе будет модно; ввести незначительные поощрения для отличников, например, освободить от контрольной или задать домашней работы меньше и т.д.. Это можно решить на местном уровне самостоятельно.

ВадимовнаДата: Четверг, 23.09.2010, 18:32 | Сообщение # 7
Директор школы
Стенды заказаны и будут, просто все сразу не охватить, так что по мере возможности. А стенды появятся, как подарок ко Дню Учителя, так что добро пожаловать на 2 этаж после 5 октября.

МаримаДата: Суббота, 30.10.2010, 17:34 | Сообщение # 8
Стенды - прелесть! Спасибо! biggrin

Форум » Для учителей » Задай вопрос директору » Как Вы оцениваете уровень знаний?
Страница 1 из 11
Поиск:

Союз образовательных сайтов
Обратная связь | ©Rolik @ Сайт 2017 | Хостинг от uCoz