Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 18.12.2017, 12:01

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 149
Калининского района Санкт-Петербурга

Куда бы нас ни бросила судьба
И где бы мы ни оказались в мире,
Есть и свое Отечество у нас
По адресу "Черкасова, 4".

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 1 из 11
Форум » Для учителей » Задай вопрос директору » перемена
перемена
tatynaДата: Вторник, 17.05.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте Елена Вадимовна! У меня к вам очередной вопрос. Мне совсем не понятно, для чего была сделана большая перемена в 30 мин? Так как все ученики нашей школы от мала до велика в это время летят сломя в голову в "Пятерку", что бы купить себе всякой дряни(уж извините меня!). Кто чипсы, кто сухарики и тому подобное..А сегодня наблюдала, как старшеклассники купили себе по баночки пива и выпили прямо около магазина и пошли спокойно дальше на уроки. К чему эта перемена??? На собрании вы говорили, что ученики территорию школы покидать не будут и выход во двор школы будет происходить под присмотром учителей. И что в итоге??? Кто же за них отвечает в это время? Уж лучше пусть они сидят на уроках, а погулять и сбегать в магазин время хватит и после уроков.

ВадимовнаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:35 | Сообщение # 2
Директор школы
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна! На родительском собрании я подробно объясняла, для чего нужна перемена в 30 минут. Мы это сделали, для того, чтобы
1) в соответствии с требованиями САНПИНа к организации учебного процесса при наличии стадиона и детской площадки организовать длительную подвижную перемену;
2) наши дети в теплую солнечную погоду рвутся на улицу всеми способами, в том числе, ломая заколоченные окна и выпрыгивая через них. Вопрос - на какие средства мне восстанавливать поврежденные рамы, если в бюджете школы их нет?
3) с детьми на стадионе организованны подвижные игры, на детской площадке - дежурный учитель, за территорию школы дети бегают, знаю, но за каждым полицейского не приставишь, поэтому было бы хорошо, если родители провели тоже воспитательные беседы, а не перекладывали все воспитание детей на школы. Это касается и того, что покупают наши дети.
5)И наконец, если Вы видели, как, кто0то из старшеклассников покупает пиво, почему же вы остались равнодушной?Почему не подошли и не сказали хотя бы к продавцу, который продал спиртное детям?
ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ, ТО ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ЧТО-ТО ПОЛУЧАТЬСЯ. ЕСЛИ ШКОЛА БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, А РОДИТЕЛИ не поддерживать, тогда все бессмысленно (вспомните пример по внедрению школьной формы).
Спасибо за сообщение.

Форум » Для учителей » Задай вопрос директору » перемена
Страница 1 из 11
Поиск:

Союз образовательных сайтов
Обратная связь | ©Rolik @ Сайт 2017 | Хостинг от uCoz